Как оформить наследство, если сестра умершего мужа не дает документы для оформления?

Село Петровка, Красногвардейского района, Крым имеется 1/3 часть квартиры и земельный пай. Сестра мужа не дает документы для оформления наследства. В квартиру не пускает. Я консультировалась у нотариуса, которая сказала, что не знает что делать. Как поступить?

, Надежда, с. Красногвардейское
Андрей Братчик
Юрист, г. Москва

Добрый день, Надежда!

А она и не обязана давать. Да Вам и не надо. Все документы можно получить в государственных учреждениях их выдающих. К сожалению, каких конкретно учреждений сказать не могу, т.к. Вы дали мало вводных данных.

Надеюсь смог помочь.

P.S. Однозначно идите в Росреестр и получайте выписку из ЕГРП (свидетельства на право собственности уже и не дают).