Как поделить наследство между ребенком и родителями умершего?

Здравствуйте! У меня умер отец, у отца в собственности была квартира. Его родители претендуют на эту квартиру, могут ли они получить наследство, т.к. я тоже претендую на эту квартиру. Родителей двое, кто то один или они вдвоем могут претендовать?

, Александра, г. Владивосток
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
У меня умер отец, у отца в собственности была квартира. Его родители претендуют на эту квартиру, могут ли они получить наследство, т.к. я тоже претендую на эту квартиру. Родителей двое, кто то один или они вдвоем могут претендовать?
Александра

Доброе утро!

Если нет завещания, то наследовать будут в равных долях дети, родители и супруга наследодателя, нужно обратиться к нотариусу для принятия наследства в ткечении 6 месяцев со дня смерти наследодателя.