Имеет ли семья сотрудника УФСИН право на получение единовременной соц выплаты для приобретения жилья?

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Мой муж работает в УФСИН стаж 15 лет по календарю. Мы хотим подать документы для получения единовременной выплаты на приобретение жилья, т.к. своего жилья не имеем, но мы (муж, я, сын 7 лет) прописаны и проживаем в доме, который принадлежит матери мужа. имеем ли право на получение выплаты? Спасибо.

, Ольга, г. Нерчинск
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Ольга!

Ваш муж имеет право на получение «единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы,...»

Необходимый порядок и условия изложены в главе II Постановления Правительства РФ от 24 апреля 2013 г. № 369.

Вкратце: стаж не менее 10 лет, и то, что он не получал ранее данную выплату,