Могут ли родственники умершей оспорить ее завещание на посторонних людей?

мы ухаживали 5 последних лет за бабушкой не являющейся нам родственницей она написала нам завещание в сельсовете, родственников её мы не видели за всё это время никто из них её не навещал. Может ли оспорить завещание её брат или племянники

, Оксана, г. Оренбург
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Оксана! Если завещание оформлено в соответствтии с требованиями закона и удостоверено лицом, имеющим на то полномочия, то оспорить такое завещание наследниками практически невозможно, за исключением если есть основания полагать, что бабушка при составлении завещания не могла отдавать отчет своим действиям, то есть являлась недееспособной. Но для доказательства такого обстоятельства нужны крайне весомы доказательства (сведения из медицинских учреждений, свидетельские показания и т.д.).