8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не оплачивать долг за ЖКХ, если в комнате не проживаю и собственником не являюсь?

Прописана у отца в комнате, собственником не являюсь и долей в ней не имею, в данной комнате никогда не проживала.Проживаю у матери,в этом же доме, но в другой квартире, где имею долю. У отца за комнату долг по коммуналке около 200 тысяч рублей. Приставы взыскали сумму за три года(84 000 т.р.), причем взыскали солидарно(с меня и с него).У меня с карты Сбербанка начали снимать деньги за коммуналку. Есть ли возможность мне не оплачивать данный долг?ведь я там никогда не проживала и не проживаю на данный момент

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Андрей Касицын
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

Вы там капремонт и содержание общего имущества не обязаны оплачивать. Только за воду, газ, канализацию, отопление и электроэнергию в квартире. Увы, но Вы не сможете доказать, что физически отсутствуете в доме вообще. Если только не уедете куда-то на длительное время. В этом в УК нужно будет предъявить заявление и билеты на проезд в другой город. Либо документы, подтверждающие нахождение в стационаре в случае болезни.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

А есть ли возможность разделить данный долг?

только если договоритесь с отцом

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Дата обновления страницы 13.05.2017