Имеют ли право судебные приставы снимать денежные средства с социальной карты?

На мою социальную карту,судебными приставами, было наложено обращение взыскания на денежные средства. 10 апреля 2017 года мною было написано заявление на снятие взыскания. Постановление на снятие взыскания было отнесено приставами в отделение банка 25 апреля. До сих пор взыскание не снято. За этот период были перечисления социальных выплат. Будут ли мои средства доступны мне после снятия взыскания? И если нет,то имели ли право приставы взыскивать социальные выплаты предназначенные мне и моему несовершеннолетнему ребенку?

, Мария, г. Узловая
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, действия пристава неправомерны., с социальных выплат взыскания не производится. Вам нужно на пристава писать жалобу в прокуратуру.

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон «О Прокуратуре РФ»] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).