Как правильно открыть бизнес в РФ, если компания зарегистрирована в другом государстве?

добрый день. Мы хотели бы зайти с онлайн продуктом на територию РФ. Компания зарегестирована в другом государстве. Интересует вопрос правильного оформления нашей деятиельности, исходя из того что сервис будет получать от граждан РФ платежи за услуги. Второй момент который интересует: это правильное оформление политики пользования сайтом/сервисом, в котором должны быть прописаны обязательства как наши так и пользователей не нарушая при этом законов РФ

, Артур, г. Москва
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артур. Для того, чтобы разработать для Вас правильные рекомендации по ведению онлайн-бизнеса на территории РФ, необходимо знать более подробно его специфику. Вы можете обратиться к любому юристу в чате или оставить заявку в разделе «Заявки на документы». С уважением, Татьяна.

Мария Страдивари
Юрист, г. Москва
правильного оформления нашей деятиельности

На первом этапе вам необходимо получить аккредитацию иностранного филиала в 47 налоговой, а после открывать расчетный счет. Только в вашем случае необходимо открыть именно филиал, а не представительство

это правильное оформление политики пользования сайтом/сервисом, в котором должны быть прописаны обязательства как наши так и пользователей не нарушая при этом законов РФ

Вы можете обратиться к услугам юриста, который вам, и филиал откроет, и политику составит

Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Артур, здравствуйте, дело в том, что даже общие рекомендации исходя из такой информации дать невозможно.

Я бы предложила Вам разделить задачу на несколько частей, тогда будет проще.

1. Выбор организационно-правовой формы. Дочерняя компания или филиал иностранной. Есть плюсы и минусы в каждом варианте, но Вы будете работать с гражданами. Поэтому я бы предложила рассмотреть вариант ООО

2. Правовая часть. В зависимости от того, чем будете заниматься. Нужны ли разрешения, как будете реализовывать услуги. Определить договорные условия, разработать пользовательское соглашение и т.п.

3. Финансовая часть. Налогообложение, расчеты. Учтите, что нужна он-лайн касса

Это в самом общем виде. Наверняка будут работники, но вариантов оформления не так много.

И возникнет еще масса вопросов, в зависимости от решения по каждому пункту.