Как будут начислять алименты, если бывший муж получил отпускные?

Здравствуйте, в конце мая вступает в законную силу решение по алиментам. БМ с марта и весь апрель был в отпуске и плюс больничный, алименты назначены от 21 марта.Отпускные уже давно получены им, как будут высчитывать алименты за этот период, будут ли они насчитаны от отпускных и больничного.

, Людмила, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Людмила, здравствуйте!

В соответствии со статьёй 82 СК РФ Постановлением Правительства РФ утверждён Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производятся удержания алиментов на несовершеннолетних детей.

Удержание алиментов производится:

  • Со всех видов зарплаты, в том числе денежного вознаграждения, дополнительного вознаграждения, как по основному месту работы, так и по совместительству;
  • Со всех видов пенсий, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых из средств федерального бюджета;
  • Со стипендий;
  • С пособий по временной нетрудоспособности, по безработности;
  • С сумм, выплачиваемых на период трудоустройства, уволенных в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников;
  • С доходов физических лиц, осуществляющих старательскую деятельность;
  • С доходов от занятий предпринимательской деятельностью без образования юридического лица;
  • С доходов от передачи имущества в аренду;
  • С доходов по акциям (дивиденды);
  • С сумм материальной помощи;
  • С сумм, выплачиваемых по возмещению вреда, причинённого здоровью;
  • с компенсационных выплат за счёт бюджетов, пострадавшим в результате радиационных и техногенных катастроф;
  • с сумм доходов, получаемых по договорам гражданско-правового характера;
  • с сумм равной стоимости выдаваемого (оплачиваемого) питания;
  • с ежемесячных выплат, осуществляемых докторантам.

Кроме этого, удержание алиментов производится с денежного довольствия, получаемого военными, сотрудниками органов внутренних дел и других приравненных к ним категориям лиц.

Также с осуждённых отбывающих наказание в колониях, взыскание алиментов производится из всех видов заработка и иного дохода, за вычетом отчислений на возмещение расхода по их содержанию в указанных учреждениях.

Людмила, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Людмила
Клиент, г. Москва

Ответьте пожалуйста еще. На работу отнесла в апреле исполнительный лист по возмещению судебных расходов за ДНК, в мае он получит больничный, зарплаты соответственно за апрель нету,могут высчитать с больничного. И еще, я подавала в твердой денежной сумме, так как ребенку требуется дополнительное лечение, все чеки , выписки, мед.карту приложила. Ответчик подал ходотайство на уменьшение на 1/4, так же он на суде признался что у него имеется дополнительный заработок, он отделывает квартиры. Судья это не учла и назначила 1/4 и на лечение сказала подавать отдельно. Во время суда я сказала что если назначат 1/4 он намерено пойдет на минималку и он это подтвердил,сказал да пойду, что бы я копейки получала от него. Судье на каждое дело, свое дело,а то что это опять к юристу обращаться для составления иска и у меня уже нет на это ни сил ни денег, так как проходим лечение ребенку.