692 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Порядок ежедневного выпуска транспортных средств на линию

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, подскажите наименование документа, его номер и дату регистрации.

Вопрос:Каким действующим нормативно-правовым документом следует руководствоваться для установления порядка ЕЖЕДНЕВНОГО выпуска транспортных средств на линию.

Пояснения: Водитель может сегодня взять путевку на завтра, путевые листы выдаются на 3-7 дней, печать мед. службы в свободном доступе. Руководитель не реагирует на замечания выявленных нарушений, мотивируя это тем, что это все выдумки инженера по охране труда.

Цель: Обосновать законность требования выполнения законодательства РФ по данному вопросу.

Спасибо.

09 Августа 2013, 10:36, вопрос №163430 Андрей, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Андрей, ознакомьтесь с  ФЗ «О безопасности дорожного движения», а также с Приказом МВД РФ от 7 декабря 2000 г. N 1240 «Об утверждении нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации по техническому надзору»

09 Августа 2013, 10:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Андрей! Согласно приказа Минтранса РФ от 09.03.1995 N 27
Об утверждении Положения об обеспечении безопасности дорожного движения в предприятиях, учреждениях, организациях, осуществляющих перевозки пассажиров и грузов (Зарегистрировано в Минюсте РФ 09.06.1995 N 868)

3.3.3. Организация обязана обеспечить контроль за состоянием здоровья водителей, не допускать к управлению транспортными средствами лиц, находящихся в состоянии опьянения или в болезненном состоянии, для чего:
— организовать проведение предрейсовых, межрейсовых и послерейсовых (в зависимости от условий работы) медицинских осмотров водителей транспортных средств в порядке, определяемом Министерством здравоохранения Российской Федерации;
— обеспечить учет и анализ данных медосмотров водителей с целью выявления водителей, склонных к злоупотреблению алкогольными напитками, употребляющих наркотические средства, страдающих хроническими заболеваниями.

Ваши требования к руководству законны. 

09 Августа 2013, 10:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут