развод и кредиты
Здравствуйте! У меня вопрос такого порядка6 дочь замужем, но с мужем не живут уже 6мес. Проживали со мной в частном доме. Год назад сделали пристрой к дому. Дочь с мужем брали кредит у моей сестры на два года, денег оказалось недостаточно и зять брал кредит на свое имя, который я помогала выплачивать. Сваха в свое время дала им в помощь 45тыс. ять не платит ни тот кредит и ни другой, и сваха требует денег назад. Расписок ей от имени дочери не давали. Дочь подала на развод. Должны ли мы отдать деньги свахе и как быть с кредитами. Кредит сестре мы выплачивает теперь с дочерью.. У дочери есть дочь, которую он удочерил. В доме его доли нет.
хотелось бы все-таки уточнить должны ли мы отдавать деньги, которые были даны зятю его матерью в помощь семье, при этом ни каких договоров или расписок с ней не оформлялось, это была ее инициатива и мы с просьбой дать заем не просили!!! Один кредит оформлен договором на ятя и дочь, по которому должны били отдавать моей сестре(она давала в долг по договору им обоим, но договоре он не расписался), а еще был взят кредит на его имя в коммерческом банке... Как решить все эти вопросы, при условии, что сваха названивает по телефонам и шлет дочери угрожающие смс, после чего пришлось ей об этих угрозах заявлять в полицию..