Порядок общения

Добрый вечер имеет исполнительный лист о порядке общения взыскатель на протяжении года нарушал этот порядок о чем я сообщала приставам в письменном виде подписанным понятыми,в этом году взыскатель явился с приставом в наркотическом опьянении ,мною были вызваны сотрудники полиции для осведетельствования взыскатель скрылся от полиции,через два месяца взыскатель решил придти на порядок общения пристава я заранее уведомела письменно о том что мы будем отсутствовать мне угрожают тем что у меня заберут ребенка что мне делать подскажиье

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Можно подать иск в суд вынесший решение чтоб установить новый порядок. Нужно представить суду доказательства неподабающего поведения отца

Статья 138. Условия принятия встречного иска
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 12][Статья 138]
Судья принимает встречный иск в случае, если:
встречное требование направлено к зачету первоначального требования;
удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;
между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.

Алёна Малеева
Юридическая компания "ЮК LBC", г. Нижний Новгород

Основания для лишения родительских прав названы в ст. 69 Семейного кодекса РФ, а именно:

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Если указанные обстоятельства отсутствуют, то лишить Вас родительских прав не могут.