Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Переуступка прав требования долга физическому лицу

Есть долг по кредиту 2,5 млн руб, банк предлагает за 20% от долга переуступить права требования физ.лицу, которое не будет иметь ко мне претензий. Законно ли это?

11 Мая 2017, 19:10, вопрос №1633760
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Да, законно.

    Однако, внимательно ознакомьтесь с условиями договора цессии. Уступка регламентируется главой 24 ГК РФ.

    11 Мая 2017, 19:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.