8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получение алиментов от государства, если у отца долг по алиментам более 300 тысяч рублей?

Здравствуйте! Алименты от государства это миф, или правда в скором времени вступит в силу такой закон? И на какое пособия можно рассчитывать от соцзащиты если у отца имеется задолженность по алиментам более 300000?

, Дарья, г. Вельск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Алименты от государства Здравствуйте! Алименты от государства это миф, или правда в скором времени вступит в силу такой закон? И на какое пособия можно рассчитывать от соцзащиты если у отца имеется задолженность по алиментам более 300000?
Дарья

Добрый день!

Пока никаких изменений в закон по этому поводу нет, родители должны содержать своих детей, поэтому нужно обращаться к приставам, чтобы они разыскивали должника, его имущество и добивались погашения задолженности, сейчас у приставов более широкие полномочия, они могут временно лишить родителя водительских прав, ограничить выезд за границу, привлечь к административной ответственности, а далее и к уголовной.

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Вельск

Бывшего мужа уже давно решили водительского удостоверения в счёт задолженности по алиментам, даже в розыск его подали, но толку никакого, он живет в нашем городе и номер телефона не сменил, а приставы говорят, что найти не могут, куда мне нужно обратиться, чтобы приставы стали хоть как то работать?

Бывшего мужа уже давно решили водительского удостоверения в счёт задолженности по алиментам, даже в розыск его подали, но толку никакого, он живет в нашем городе и номер телефона не сменил, а приставы говорят, что найти не могут, куда мне нужно обратиться, чтобы приставы стали хоть как то работать?
Дарья

Можете обратиться с жалобой на пристава в порядке подчинённости к старшему судебному приставу, а также в прокуратуру района.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Также, следует ли мне оплачивать конвертацию в размерн 7740 рублей
Нужно ли мне платить за вывод денег из казино и сколько я должен заплатить, если сумма для вывода составляет 86 тысяч рублей? Также, следует ли мне оплачивать конвертацию в размерн 7740 рублей
, вопрос №4089000, Дмитрий, г. Иркутск
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Семейное право
Можно ли ей как-то помешать увезти детей?
Доброй ночи. Дети прописаны и проживают с отцом и матерью в доме с матерью отца. Отец вахтовик мать начала работать со 2 апреля на неполный рабочий день. Ставка 8000рублей. Детям 9 лет и 2,7 года. Сейча конфликт из за алиментов. С отца удерживают более ста тысяч. Она ещё и выпивает. Хочет увести детей к сестре там якобы пойдет на ферму работать. У нее самой есть ещё два ребенка 18 и 12 лет она лишена родительских прав на них и должна платить алименты. У сестры жилье аварийное. Можно ли ей как-то помешать увезти детей? Пусть сама едит работает. А там телятницей работать. Там деревня домов 10-15. Хотя есть сад и школа 9 летка. Но заброшенное мело. А здесь старший ребенок ходит на футбол младший в сад. И условия проживания намного лучше. Подскажите как можно помещать ей увезти детей. Я боюсь больше мы их не увидим. Отец пока на вахте. Спасибо заранее.
, вопрос №4087282, Ирина Николаевна, г. Оренбург
Дата обновления страницы 12.05.2017