Сотовый оператор в одностороннем порядке поднимает стоимость услуг для старых клиентов

Я являюсь абонентом сотовой компании Теле2, по тарифному плану "Очень чёрный 04_2016". Тарифный план Архивный, стоимость абонентской платы 299р, сегодня мне пришло смс с текстом, что с 16 мая 2017 года они меняют условия тарифа в том числе повышают абонентскую плату на 50р. Я позвонил в в их абонентскую службу, где мне прокомментировали следующее:

- что они в одностороннем порядке могут менять тарифный план.

Подскажите, меня как то закон может защитить от произвола сотового оператора?

Сегодня подняли на 50р, завтра поднимут на 100 и так можно поднимать постоянно.

  • смс
    .jpg
, Юрий, г. Москва
Денис Шмаков
Юрист, г. Москва

К сожалению, у операторов сотовой связи есть право изменять условия тарифных планов. Вы, когда заключаете договор на оказание услуг связи, согласились с этим правом.

Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Юрий, добрый день. Самое главное, что в данном случае Вас предупредили о таком изменении условий тарифа, чего часто не бывает. Ваше же право отказаться от услуг данного оператора до повышения цен, если вас не устраивает такое их поведение.