Здравствуйте!
Статья 356. Сроки предъявления исполнительного документа к исполнению
(в ред. Федерального закона от 05.04.2016 N 103-ФЗ)
1. Исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению в следующие сроки:
1) в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу, или со следующего рабочего дня после дня принятия судебного акта, подлежащего немедленному исполнению, или со дня окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки исполнения судебного акта;
2) в течение трех месяцев со дня вынесения определения о восстановлении пропущенного срока предъявления исполнительного листа к исполнению в соответствии со статьей 357 настоящего Кодекса.
1.1. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 05.04.2016 N 103-ФЗ)
Как и любой другой срок, срок предъявления исполнительного документа к исполнению, пропущенный по уважительным причинам, может быть восстановлен.
В силу части 2 статьи 432 ГПК РФ взыскателям, пропустившим срок предъявления исполнительного документа к исполнению по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен, если федеральным законом не установлено иное.
там не взыскание периодических платежей.это долг микрофинансовой организации,очень старый от января 2013 года.заем был взят на 2 недели,пролонгации договора не было и ничего не платилось.только вот в мае это все всплыло