Как оформить на себя дом после смерти отца, если прописку имеет только его племянник?

Здравствуйте, лет 20 назад моему отцу выдели дом с работы. Он отдал дом своему брату и его жене. Они усыновили ребенка. Вскоре они умерли. В прописке остался этот ребенок. Отец пытался оформить этот дом, когда жена его брата была еще жива и вместе с сыном жила в другом месте, а дом просто стоял без жителей. Папа собрал заявления свидетелей, справки, но не смог оформить дом, так как в прописке был этот ребенок. Прошло 15 лет с того времени. Мой отец умер год назад, я единственный наследник. В том доме сейчас никто не живет, дом ни на кого не оформлен. В прописке до сих пор этот мальчик, ему уже на сегодняшний день 22 года. Могу ли я оформить этот дом на себя? как вообще можно поступить в данной ситуации?

, Галия, г. Уфа
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Каким образом был «отдан» дом?

Кто был в ордере на вселение?

Нужно постановление на предоставление этого дома.

Был ли дом позже приватизирован?