Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Здравствуйте!

Несовершеннолетний подросток не получивший паспорт, имеет ли право на приобретение билета по свидетельству о рождении, на проезд Ж/Д транспортом по территории РФ?

Если да, то на какой закон можно ссылатся?

09 Сентября 2012, 17:33, вопрос №16332 Нэля, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый вечер, нэля.

    Свидетельство о рождении действует вплоть до получения свидетельства о смерти. Просрочка в получении паспорта допустима на срок 6 месяцев. Так что при таких обстоятельствах билеты Вам должны продать.

    Если же прошло более 6 месяцев с момента исполнения 14 лет, то билет уже не продадут.

    10 Сентября 2012, 02:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats