Гражданство,брак,прописка

Здравствуйте.У меня такой вопрос.У женщины прописка и гражданство украинские.Город Макеевка,Донецкая область.У её дочери(6 лет) ,соответственно тоже.Можно ли её дочери учиться в школе на территории РФ,при условии,что они переедут в Россию.Какие документы нужны,нужно ли женщине иметь прописку в РФ или вступить в брак за гражданина РФ.Спасибо заранее.

, Антон, г. Архангельск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Приём ребёнка в школу осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребёнка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина или лица без гражданства. Лицом, признанным беженцем, предъявляется удостоверение беженца.

Родители (законные представители) детей, прибывших с территории Украины, дополнительно предъявляют
документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребёнка),
и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (миграционная карта, удостоверение беженца и др.).
Документы представляются на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.http://usperm.ru/content/kak-ustroit-v-shkolu-rebenka-pribyvshego-s-ukrainy

Если мама выйдет замуж за гражданина РФ то сможет получить гражданство через 3 года брака. Ребёнок получит автоматом замамой