8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы для возмещения утраченного из-за ДТП заработка

добрый день. собираю документы для обращения в страховую виновника ДТП, в результате которого получила ущерб здоровью средней тяжести. возник ряд вопросов относительно документов, подтверждающих степень утраты трудоспособности и срок нетрудоспособности. какими документами я могу подтвердить срок нетрудоспособности? больничные листы у работодателя. я могу их изъять для суда? или медучреждение, их выдавшее, может выдать справку о том, что были выданы больничные листы с такого по такое число? есть пункт об экспертизе степени утраты трудоспособности. что это, где это проходить? есть только экспертиза степени тяжести повреждений. Спасибо.

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
какими документами я могу подтвердить срок нетрудоспособности? больничные листы у работодателя. я могу их изъять для суда? или медучреждение, их выдавшее, может выдать справку о том, что были выданы больничные листы с такого по такое число? есть пункт об экспертизе степени утраты трудоспособности. что это, где это проходить? есть только экспертиза степени тяжести повреждений. Спасибо.
Анастасия

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в свою поликлинику и запросить (письменно) ВЫПИСКУ для подтверждения больничных листов.

Вам на месте (или укажут другое мед.учреждение) выдадут в течение пары дней выписку о количестве дней нетрудоспособности.

далее, у работодателя — надо получить справки 2-НДФЛ чтобы рассчитать Вам утраченный заработок.

Все медицинские расходы (МРТ, лекарства, УЗИ) Вы вправе требовать со страховой.

Отдельно скажу, что с виновника можно взыскать компенсацию морального вреда через суд.

Будут вопросы — пишите в чат.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Куда обратиться для возмещения ущерба?
Дачный участок находится в Сергиево посадском районе, снт энергия. Угловой участок, забор из профлиста. На забор прикрутили шурупами рекламное объявление на фанере, оспортив этим забор, теперь со внутренней стороны он будет ржаветь и т.д. Куда обратиться для возмещения ущерба?
, вопрос №4085970, Маргарита, г. Москва
386 ₽
Исполнительное производство
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто было застраховано, 2 года не было никаких уведомлений, 04.04.2024 на госуслугах высвечивается задолженность от ФССП на сумму 407 тыс.руб. видимо от страховой компании ни о каких судебных процессах нас не уведомляли как и о наличии ИП, как быть в данном случае, стоит обжаловать данное решение?
, вопрос №4086226, Сергей, г. Владимир
Семейное право
Официального заработка нет, получаю от государства каждый месяц для обоих опекаемых детей вознаграждение в 16.000 рублей (7тыс+9тыс.руб.) Подала заявление через госуслуги в соц
У меня 1 свой(студент 18лет, учится очно), и двое несовершеннолетних опекаемых детей. Я воспитываю их одна. Официального заработка нет, получаю от государства каждый месяц для обоих опекаемых детей вознаграждение в 16.000 рублей (7тыс+9тыс.руб.) Подала заявление через госуслуги в соц. фонд на единое пособие, но мне пришел отказ. Как быть в таком случае? Хотела бы чтобы одобрили, т.к. обеспечивать троих детей без данного пособия очень трудно
, вопрос №4084884, Сайлык, г. Черногорск
Гражданское право
Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью
Здравствуйте . Как снизить размер суммы? Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью. Аппеляцию подавал . Завтра суд . Присудили 80000 тысяч рублей . возможно ли снизить?
, вопрос №4084380, Анатолий, г. Казань
Недвижимость
Как признать недееспособного психически инвалида утратившим право пользования жилым помещением в муниципальной квартире-проживает в интернате уже более 7 лет
как признать недееспособного психически инвалида утратившим право пользования жилым помещением в муниципальной квартире-проживает в интернате уже более 7 лет
, вопрос №4084240, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2017