Как лучше оформить наследство, если кроме наследника по завещанию есть наследники по закону?

как лучше оформить наследство в собственность, если умерший оставил завещание на дочь,имеется также законная супруга и мать инвалид?

, Елена, г. Королев
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если супруга пенсионер или инвалид, она также как и мать умершего имеет право на обязательную долю в наследстве. Пусть обращаются к нотариусу для открытия наследственного дела. Супруга также может просить определить супружескую долю в имуществе. которое приобреталось в браке.