8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли платить налог при продаже гаража по той же стоимости?

Купил гараж в феврале этого года за 150 000 руб, владею им 3 месяца могу ли я продать гараж сейчас (в мае)за ту же цену или немного выше , если да то надо будет платить какой то налог или штраф???? являюсь собственником

, Сергей, г. Пермь
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Сергей!

Вы можете продать его на любых условиях, но должны учитывать следующее.

Налог будет исчислен с суммы, превышающей 250 тыс. рублей. Если доход будет меньше, то он будет сокращен до нуля за счет имущественного налогового вычета (его максимальный размер как раз и составляет 250 тыс. рублей). Обязательно надо подать налоговую декларацию (в следующем году), заполнив соответствующий раздел, посвященный имущественному вычету.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Это законно что они платят налог?
Здравствуйте, выиграла на сайте 99000 тысяч, якобы это зарубежная платформа, для вывода средств они просят внести деньги 26% налога заплатить, то есть сумма не маленькая получается и потом они перечислят деньги на счёт. До этого выиграла там 2000 тысячи, они перевели без проблем. Стоит верить этому? Это законно что они платят налог?
, вопрос №4053041, Анна, г. Крымск
Налоговое право
Если пенсионеры не платят налоги на имущество?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста пришёл налог на имущество маме она пенсионер с 2005 года, она вступала в наследство в мае того года, умер муж квартира та же, должна ли она платить налог? Если пенсионеры не платят налоги на имущество?
, вопрос №4052615, Ольга, г. Усолье-Сибирское
Налоговое право
Сколько лет нужно выждать, чтобы не платить налог в ее ситуации?
Добрый день. Интересует такой вопрос, косаемый продажи недвижимости. Моя бабушка хочет продать квартиру (№1), в городе Санкт-Петербурге с целью покупки новой, в другом районе ( в течении 2024 года) . Квартира которую надо продать, была передана по договору дарения, от старшего родного внука ( 22.06.2021 года ) Так же у бабушки есть в собственности 1 или 2 а может даже 3 вида недвижимости на юге России уже давно. ( больше 15 лет ) Вопрос. При продаже квартиры №1 нужно ли будет заплатить налог с продажи недвижимости? Сколько лет нужно выждать, чтобы не платить налог в ее ситуации ?
, вопрос №4051419, Алиса, г. Москва
Налоговое право
000, нужно ли с этой суммы платить налог государству за продажу?
Добрый день! Достался дом в наследство, прошло меньше 3-х , планирую продать. цена 950.000, нужно ли с этой суммы платить налог государству за продажу?
, вопрос №4050809, Анастасия, г. Коркино
Налоговое право
Прочитал интересную статью о лигализации доходов от деятельности криптовалют, особенно понравилось пр 2р2 где имея с арбитража 1% придется платить налогов 6% как вы можете это объяснить?
Здравствуйте!Прочитал интересную статью о лигализации доходов от деятельности криптовалют,особенно понравилось пр 2р2 где имея с арбитража 1% придется платить налогов 6% как вы можете это объяснить?
, вопрос №4050487, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2017