Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как узнать, с какой части зарплаты должны вычитать подоходный налог?

Если официальная зарплата составляет 11600(по договору),а полностью(на руки)получает 30000руб.с какой части взымается подоходный налог?

09 Августа 2013, 06:32, вопрос №163248 Светлана Храпова, г. Магадан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Работодатель обычно удерживает налог с «белой» зарплаты т.е. в Вашем случае с 11 600. Это конечно незаконно, но не всем работодателям хочется делать отчисления на всю сумму в ПФР, ФСС, ФОМС.

    09 Августа 2013, 06:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день! Налог на доходы физ.лиц взимается с заработной платы, НК РФ не содержит понятия официальная и неофициальная. В Вашем случае НДФЛ подлежит уплате с 11600 рублей. Надеюсь, смогла Вам помочь! Удачи!

    09 Августа 2013, 06:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быков Владислав

    Добрый день!

    С суммы указанной в трудовом договоре.

    09 Августа 2013, 08:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats