8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для оформления наследства лицом, являющимся гражданином другой страны?

Какие документы нужны для подачи заявления на вступление в наследство лицу являющемуся гражданином Германии и поменявшему фамилию и имя? Неследодатель и наследственная масса находится в России. Потребуется ли заверенный перевод его документов для оформления?

, Николай, с. Верхняя Хава
Виталий Бровченко
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва
Какие документы нужны для подачи заявления на вступление в наследство лицу являющемуся гражданином Германии и поменявшему фамилию и имя? Неследодатель и наследственная масса находится в России. Потребуется ли заверенный перевод его документов для оформления?
Николай

Доброго времени суток, Николай.

В связи с описанной Вами ситуацией нужно написать заявление на принятие наследства нотариусу по месту смерти наследодателя. Для этого нужно предоставить документы подтверждающие личность (для иностранца это паспорт если нет текста на русском то перевод обязателен, возможно его сможет сделать тот же нотариус к которому он обратиться), и подтверждение родства если нет завещания. если произошло изменение ФИО то нужен документ подтверждающий таковое изменение (причём если данный документ иностранного государства то нужен как перевод так и апостиль на нём). так же для принятия наследства скорее всего миграционной карты, визы будет мало нужно будет встать на временный регистрационный учёт в России.

С Уважением, В.Г. Бровченко

1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, с. Верхняя Хава

Если иностранный гражданин захочет отказаться от наследства в чью либо пользу, для этого тоже потребуется постановка на учет и переводы документов?

Было подано УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИБЫТИИ ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА В МЕСТО ПРЕБЫВАНИЯ. Является ли данное действие постановкой на временный учет?

Если иностранный гражданин захочет отказаться от наследства в чью либо пользу, для этого тоже потребуется постановка на учет и переводы документов? Было подано УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИБЫТИИ ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА В МЕСТО ПРЕБЫВАНИЯ. Является ли данное действие постановкой на временный учет?
Николай

Что касается отказа от наследства — то перевода документов не избежать равно как и доказательства его родства.

что же касается уведомления о прибытии то здесь я думаю этого будет не достаточно и на мой взгляд потребуется временный регистрационный учёт и данный момент лучше выяснить у нотариуса к которому Вы будете обращаться.

1
0
1
0
Александр Анисимов
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Требуется не только перевод, но и нотариально удостоверенный. Перечень документов зависит от того по завещанию или по закону осуществляется наследование. При наследовании по закону, вы должны подтвердить свои родственные связи с наследодателем

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
, вопрос №4094174, Дарья, Минск
Нотариат
Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
Добрый день. Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
, вопрос №4093195, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2017