Консультируйтесь с юристом онлайн

1372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могут ли разыскиваемого человека вычислить при подаче документов на официальное трудоустройство?

Здравствуйте если человек в розыске при приеме на работу официально не подается с работы не какой справки в полицию или что то вроде того ответьте пожалуйста

08 Мая 2017, 12:59, вопрос №1631410 КАТЕРИНА, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (13)

  • Юрист - Михаил
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый день.

    ри приеме на работу официально не подается с работы не какой справки в полицию или что то вроде того
    КАТЕРИНА

    Нет, не подается. При официальном трудоустройстве подаются сведения в налоговую инспекцию и Пенсионный фонд РФ.

    При это лица осуществляющие розыск могут запросить сведения о работе разыскиваемого лица (в налоговой инспекции сведения об отчислении НДФЛ, в Пенсионном фонде — о производимых пенсионных отчислениях). Если данные запросы будут сделаны — то будет установлено место работы лица.

    08 Мая 2017, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ну полиция об этом не узнает правильно

    08 Мая 2017, 13:07
  • Юрист - Михаил
    Юрист
    Общаться в чате
    Ну полиция об этом не узнает правильно
    КАТЕРИНА

    Полиция может сделать запрос в налоговую и в пенсионный и узнает кем производились отчисления за работника.

    08 Мая 2017, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ну уже 4 месяца прошло значит я не в розыске

    08 Мая 2017, 13:11
  • Юрист - Михаил
    Юрист
    Общаться в чате
    ну уже 4 месяца прошло значит я не в розыске
    КАТЕРИНА

    А почему Вы вообще предполагали, что можете находится в розыске?

    08 Мая 2017, 13:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    за распространение наркотиков

    08 Мая 2017, 13:15
  • Адвокат - Илья
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате
    уже 4 месяца прошло значит я не в розыске
    КАТЕРИНА

    Просто до Вас ещё руки не дошли.

    Не переживайте, рано или поздно они за Вами придут.

    Это всегда неожиданно.

    08 Мая 2017, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    за что? это так

    08 Мая 2017, 13:36
  • Юрист - Михаил
    Юрист
    Общаться в чате
    за что? это так
    КАТЕРИНА

    За торговлю наркотиками — если факт был установлен и в отношении Вас возбудили уголовное дело и Вы скрылись от следствия — значит Вас ищут и при необходимости найдут.

    08 Мая 2017, 13:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    так не докажут наркотиков то нет у меня

    08 Мая 2017, 13:39
  • Юрист - Михаил
    Юрист
    Общаться в чате
    так не докажут наркотиков то нет у меня
    КАТЕРИНА

    Так Вы их уже продали, а факт могли и зафиксировать. Вам же вменять будут не хранение, а сбыт.

    08 Мая 2017, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Илья
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате
    так не докажут наркотиков то нет у меня
    КАТЕРИНА

    Если установлены покупатели, и дали показания, что приобретали у Вас, то считайте, что всё доказано. Наркотики у покупателей изъяты и взвешены. А то, что приобретали именно у Вас, помимо их показаний, доказывается биллингами телефонных соединений, перепиской в соцсетях и мессенджерах, и т.д.

    08 Мая 2017, 13:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Все происходило в машине не кого не ловили я у всех спрашивала кому продавала я же не дура продавать кому попала только знакомым кого я знаю

    08 Мая 2017, 13:46
  • Адвокат - Илья
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате
    Все происходило в машине не кого не ловили я у всех спрашивала кому продавала
    КАТЕРИНА

    Тогда почему ж вы полагаете, что Вас могут разыскивать? если факты остались неизвестными «органам», тогда они просто не знают о Вашем существовании.

    08 Мая 2017, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Михаил
    Юрист
    Общаться в чате
    Все происходило в машине не кого не ловили я у всех спрашивала кому продавала я же не дура продавать кому попала только знакомым кого я знаю
    КАТЕРИНА

    В таком случае «содействие» правоохранительным органам могут оказать и Ваши знакомые. Например, один из них в рамках проводимой проверочной закупки и приобретал у Вас наркотики по поручению и под контролем сотрудников полиции.

    08 Мая 2017, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    они бы меня сразу задержали

    08 Мая 2017, 13:50
  • Адвокат - Илья
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате
    они бы меня сразу задержали
    КАТЕРИНА

    Катерина,

    тогда забудьте об этом и больше никогда не приближайтесь к наркотикам. Сбыт наркотиков — это преступление, за которое «условно» не бывает. А срока огромные — от 10 до 20 лет.

    Тюрьма — место очень скучное. Не спешите туда! всё, собственно говоря, в Ваших руках.

    08 Мая 2017, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Михаил
    Юрист
    Общаться в чате
    они бы меня сразу задержали
    КАТЕРИНА

    Зачем. Возможно прорабатывалась какая-то оперативная комбинация, с целью установления канала поставки. Возможно занимался Вами ФСКН, а потом его ликвидировали все дела передали в полицию — в связи с чем возможность Вашего задержания утрачена, а сейчас для этих целей устанавливают Ваше место нахождения.

    Кроме того, определить Вас могут и по IP номеру с которого Вы выходите в интернет и оставляете сообщения о том, что причастны к сбыту.

    08 Мая 2017, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    какая поставка я из рук другого брала уже за 4 месяца бы поймали

    08 Мая 2017, 13:56
  • Адвокат - Юрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Сбыт наркотиков — тяжкое или особо тяжкое преступление (в зависимости от размера вещества и квалифицирующих признаков). За подобные преступления объявляют не только местный или федеральный розыск, но и международный. Всю жизнь скрываться не выйдет, ведь все время от времени вынуждены обновлять документы (паспорт, водительское удостоверение и иные)… Кроме того, можно и на штатной проверке документов спалиться или на покупке ж/д или авиа билета, не говоря уже про пересечение границы…

    Розыск объявляют только в отношении подозреваемых, обвиняемых. Для этого нужны веские основания — к примеру прямые показания покупателя дури или Вашего подельника в совокупности с другими доказательствами (результаты обыска в Вашем жилище, рассекреченные стенограмы прослушки Вашего мобильного, аудио видео записи момента сбыта наркоты и т.д.). Только в этом случае, при наличии полных данных потенциального подозреваемого, обвиняемого (а полные данные с легкостью запрашиваются в паспортном столе), следователь составляет справку о розыскиваемом (справка меморандум) в которую включается вся известная информация о лице, анкетные данные, места возможного проживания, круг родственников и знакомых с адресами, данные всей недвижимости и автомобилей, выносит постановление о розыске и передаёт эти документы в оперативные подразделения полиции, занимающиеся розыском. В свою очередь опера заводят розыскное дело, распыляют информацию о розыске во все базы и госорганы. Кроме того, опера отрабатывают все адреса и круг родственников и знакомых разыскиваемого.

    P.s. При наличии постановления об объявлении международного розыска, следователь вполне законно может заочно получить в суде решение об избрании в отношении Вас меры пресечения — Арест.

    08 Мая 2017, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а это тяжкое притупления когда тебя вынуждают им достать их говорят ну пожалуйста достань дают деньги и за их деньги покупаешь и отдаешь даже не сколько на этом не зарабатываешь

    08 Мая 2017, 14:04

    Уточнение клиента

    База содержит информацию только о тех лицах, в отношении которых розыск ведется в установленном порядке с использованием СМИ. Я Вожу свое имя и меня не выводят то что я врозыске

    08 Мая 2017, 14:09
  • Адвокат - Юрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Базы правоохранительных органов закрытые, только для служебного пользования… У Вас не может быть доступ к ним… Вы в Яндекс что ли имя своё вводите? Яндекс Вам с жтим не поможет!!!

    08 Мая 2017, 14:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет управления МВД России а чего я других преступниках вожу и их показывают

    08 Мая 2017, 14:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.