Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

Добрый вечер! Сегодня купила в магазине брюки. Померила дома еще раз, поняла, что носить не буду. Скажите, можно ли вернуть товар на следующий день? Имею ли я, как потребитель, на это право. Даже если причина в том, что товар не нравится. Чек сохранен, бирки не срезала. Что делать в случае, если продавец откажется возвращать деньги? Заранее спасибо.

09 Августа 2013, 00:00, вопрос №163136 Ксения, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 681 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток, согласно закона «о защите прав потребителей»
         ст. 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества.
         Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества   на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен,  если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке,  размеру или комплектации.  Потребитель имеет право на обмен
         непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в
         употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства,
         пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у  потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на  свидетельские показания. в случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе  отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата  уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о   возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара. желаю удачи

     

    09 Августа 2013, 07:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats