Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возражение против удовлетворения иска о разделе совместно нажитого имущества

Пожалуйста, покажите как правильно составить возражение против удовлетворения иска о разделе совместно нажитого имущества

07 Мая 2017, 23:28, вопрос №1631244 Ирина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.09.2018 мы ответили на 418 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Игорь
    Попов Игорь
    Юрист, г. Чита
    • 1229ответов
    • 354отзыва

    Нужно доказать, что имущество приобретено на личные средства.

    1. Доказательствами по делу являются полученные в

    предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд
    устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и
    возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного
    рассмотрения и разрешения дела.

    Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и
    третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств,
    аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

    Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут
    быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке,
    установленном статьей 155.1
    настоящего Кодекса.

    (абзац
    введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

    2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют
    юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

    07 Мая 2017, 23:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Лилия
    Ухова Лилия
    Юрист, г. Сочи
    • 1329ответов
    • 497отзывов

    Ирина, здравствуйте.

    покажите как правильно составить возражение против удовлетворения иска о разделе совместно нажитого имущества
    Ирина

    Я Вам советую обратиться в раздел «Документы», или выбрать юриста и договориться о составлении документа.

    Судя по Вашему предыдущему вопросу, Вам нужно составлять встречное искоове заявление.

    ГПК РФ

    Статья 137. Предъявление встречного иска
    Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.
    07 Мая 2017, 23:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    как правильно составить возражение против удовлетворения иска о разделе совместно нажитого имущества
    Ирина

    Ирина, ваши возражения будут зависеть от того каким образом имущество, представленное бывшим супругом было приобретено вам в период брака.

    При это вам следует понимать следующее

    Статья 36. Имущество каждого из супругов
    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
    2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
    3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

    08 Мая 2017, 00:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть