Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Сколько процентов для ИП составляет налог на продажу сигарет?

Сколько процентов составляет налог на продажу сигарет ИП ? Какие санкции предусматриваются за продажу сигарет без ИП ?

07 Мая 2017, 20:14, вопрос №1631196 Константин
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Анастасия
    г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте,. Кодекс об административных правонарушениях предусматривает штрафные санкции за осуществление незаконной коммерческой деятельности.

    1) Штраф от 500 до 2000 рублей налагается на гражданина, не зарегистрировавшего свою деятельность в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица.
    2) Осуществление лицензируемых видов деятельности без оформления соответствующего разрешения влечет за собой:

    для физических лиц — штраф от 2000 до 2500 рублей с возможностью конфискации средств производства и продукции;
    для должностных лиц — штраф от 4000 до 5000 рублей с возможной конфискацией;
    для юридических лиц — штраф в размере 40000 — 50000 рублей с конфискацией или без нее.

    Налог за продажу табачных изделий платить необходимо согласно выбранной вами системы налогооблажния.

    На сегодняшний день в России можно работать в рамках следующих налоговых режимов (систем налогообложения):
    ОСНО – общая система налогообложения;
    УСН – упрощённая система налогообложения в двух разных вариантах: УСН Доходы и УСН Доходы минус расходы;
    ЕНВД – единый налог на вмененный доход;
    ЕСХН – единый сельскохозяйственный налог;
    Патентная система налогообложения (только для налогообложения ИП).

    07 Мая 2017, 20:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Роман
    Юрист, г. Владивосток
    Общаться в чате

    ЗДравствуйте, штраф предусмотрен ст.14.53 коап рф

    КоАП РФ, Статья 14.53. Несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями

    (введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ)

    1. Несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
    2. Оптовая или розничная продажа насвая, табака сосательного (снюса) — (в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 456-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от семи тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до шестидесяти тысяч рублей.
    3. Продажа несовершеннолетнему табачной продукции или табачных изделий — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.
    07 Мая 2017, 20:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть