Как получить военный билет в 27 лет, если я уклонялся от службы в армии?

Добрый день! Уклонялся от армии, исполнилось 27 лет, как получить военный билет? что сказать в военкомате? что мне грозит?

, Алекс, г. Кострома
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Пойти в военкомат и получить билет. Сказать, что вы учились и никаких повесток не получали

Алекс
Клиент, г. Кострома

что мне грозит штраф? меня не могут забрать в армию?

Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
что мне грозит штраф? меня не могут забрать в армию?
Алекс

Военный билет вы не получите, увы, Вам выдадут так называемую «справку уклониста», более ничего Вам уже не грозит, ни штрафа, ни уголовной ответственности. Чтобы получить военный билет придется судиться, но успех зависит от конкретной ситуации, если Вы не собираетесь идти работать в места, где необходим военный билет, то задаваться этим вопросом не стоит, довольствуйтесь справкой.

Алекс
Клиент, г. Кострома

Огромное спасибо за ответы!