Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как написать отказ на возврат испорченного платья?

как же написать отказ на возврат испорченного платья.я не нашла ничего вот наоборот как с индивидуальных предпринимателей стрясти деньги полно вариантов.мне нужен о б р а з е ц

07 Мая 2017, 18:14, вопрос №1631151 ирина, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Иванова Светлана
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Подобного рода документы составляются в свободной форме. Укажите обстоятельства, при которых товар был приобретен, возвращен и причины отказа, даты (покупки, возврата, отказа, получения отказа покупателем). Если проводилась экспертиза, приложите копию акта к отказу.

    07 Мая 2017, 18:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Ларин Александр
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Ирина, добрый вечер. Ситуацию изложите подробнее. Кто испортил? Когда испортил? Когда купил? В чем испорченность платья? Кто и что требует? И т.д. Законом предусмотрены решения ситуации в зависимости от всех этих деталей. И единого ответа нет. По вашему вопросу на данный момент ответ дать невозможно.

    07 Мая 2017, 19:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кондратьева Екатерина Андреевна
    Общаться в чате

    Добрый день,

    00.00.0000. мною было продано потребителю платье надлежащего качества фасона, расцветки, размера и т.п. в количестве одной штуки, стоимостью 00 р. 00 к. (Сумма рублей прописью с Заглавной буквы, 00 к.)

    Данное платье было продано с учетом требований, установленных гражданским законодательством РФ в области защиты прав потребителей.

    00.00.0000. потребитель предъявил претензию о возврате денежных средств, ссылаясь на положения Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016)

    «О защите прав потребителей» (ст. 25)

    В связи с тем, что данное платье было в использовании, не сохраненен его товарный вид, т.е. испорчено потребителем (можно указать каким образом), потребителю отказано в возврате уплаченной денежной суммы.

    С уважением,

    07 Мая 2017, 19:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Саченков Алексей
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате
    как же написать отказ на возврат испорченного платья
    ирина

    Добрый день! Что бы написать грамотный ответ необходимо видеть саму претензию потребителя. Если товар на гарантии просто так отказать нельзя, нужно учитывать пункт 6 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», проще отказать, когда товар не на гарантии. Помните также, если требование возврата- срок до 10 дней, нарушение срока уже в любом случае может позволить потребителю как минимум скрести неустойку.

    А в остальном, будет нужна помощь — обращайтесь, помогу Вам составить грамотный ответ.

    08 Мая 2017, 03:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats