Как написать отказ на возврат испорченного платья?

как же написать отказ на возврат испорченного платья.я не нашла ничего вот наоборот как с индивидуальных предпринимателей стрясти деньги полно вариантов.мне нужен о б р а з е ц

, ирина, г. Челябинск
Светлана Иванова
Юрист, г. Москва

Подобного рода документы составляются в свободной форме. Укажите обстоятельства, при которых товар был приобретен, возвращен и причины отказа, даты (покупки, возврата, отказа, получения отказа покупателем). Если проводилась экспертиза, приложите копию акта к отказу.

Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый вечер. Ситуацию изложите подробнее. Кто испортил? Когда испортил? Когда купил? В чем испорченность платья? Кто и что требует? И т.д. Законом предусмотрены решения ситуации в зависимости от всех этих деталей. И единого ответа нет. По вашему вопросу на данный момент ответ дать невозможно.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

00.00.0000. мною было продано потребителю платье надлежащего качества фасона, расцветки, размера и т.п. в количестве одной штуки, стоимостью 00 р. 00 к. (Сумма рублей прописью с Заглавной буквы, 00 к.)

Данное платье было продано с учетом требований, установленных гражданским законодательством РФ в области защиты прав потребителей.

00.00.0000. потребитель предъявил претензию о возврате денежных средств, ссылаясь на положения Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016)

«О защите прав потребителей» (ст. 25)

В связи с тем, что данное платье было в использовании, не сохраненен его товарный вид, т.е. испорчено потребителем (можно указать каким образом), потребителю отказано в возврате уплаченной денежной суммы.

С уважением,

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
как же написать отказ на возврат испорченного платья
ирина

Добрый день! Что бы написать грамотный ответ необходимо видеть саму претензию потребителя. Если товар на гарантии просто так отказать нельзя, нужно учитывать пункт 6 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», проще отказать, когда товар не на гарантии. Помните также, если требование возврата- срок до 10 дней, нарушение срока уже в любом случае может позволить потребителю как минимум скрести неустойку.

А в остальном, будет нужна помощь — обращайтесь, помогу Вам составить грамотный ответ.