8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать отказ на возврат испорченного платья?

как же написать отказ на возврат испорченного платья.я не нашла ничего вот наоборот как с индивидуальных предпринимателей стрясти деньги полно вариантов.мне нужен о б р а з е ц

, ирина, г. Челябинск
Светлана Иванова
Светлана Иванова
Юрист, г. Москва

Подобного рода документы составляются в свободной форме. Укажите обстоятельства, при которых товар был приобретен, возвращен и причины отказа, даты (покупки, возврата, отказа, получения отказа покупателем). Если проводилась экспертиза, приложите копию акта к отказу.

0
0
0
0
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.8
Эксперт

Ирина, добрый вечер. Ситуацию изложите подробнее. Кто испортил? Когда испортил? Когда купил? В чем испорченность платья? Кто и что требует? И т.д. Законом предусмотрены решения ситуации в зависимости от всех этих деталей. И единого ответа нет. По вашему вопросу на данный момент ответ дать невозможно.

0
0
0
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

00.00.0000. мною было продано потребителю платье надлежащего качества фасона, расцветки, размера и т.п. в количестве одной штуки, стоимостью 00 р. 00 к. (Сумма рублей прописью с Заглавной буквы, 00 к.)

Данное платье было продано с учетом требований, установленных гражданским законодательством РФ в области защиты прав потребителей.

00.00.0000. потребитель предъявил претензию о возврате денежных средств, ссылаясь на положения Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016)

«О защите прав потребителей» (ст. 25)

В связи с тем, что данное платье было в использовании, не сохраненен его товарный вид, т.е. испорчено потребителем (можно указать каким образом), потребителю отказано в возврате уплаченной денежной суммы.

С уважением,

0
0
0
0
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
как же написать отказ на возврат испорченного платья
ирина

Добрый день! Что бы написать грамотный ответ необходимо видеть саму претензию потребителя. Если товар на гарантии просто так отказать нельзя, нужно учитывать пункт 6 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», проще отказать, когда товар не на гарантии. Помните также, если требование возврата- срок до 10 дней, нарушение срока уже в любом случае может позволить потребителю как минимум скрести неустойку.

А в остальном, будет нужна помощь — обращайтесь, помогу Вам составить грамотный ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Искала подработку в интернете, нашла выполнила задание, написали что могу получить деньги, перешла по ссылке
Искала подработку в интернете, нашла выполнила задание, написали что могу получить деньги, перешла по ссылке заполнила форму, и списали деньги с кредитной карты, написала в тех.поддержку, выслали форму возврата но для того чтобы вернуть деньги нужна необходимая сумма на счету, после заполнения формы возврата, деньги так же списали. Что делать
, вопрос №4089368, Марина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Нужна помощь в составлении иска для суда, химчистка испортила куртку с экомехом
Добрый вечер! Нужна помощь в составлении иска для суда, химчистка испортила куртку с экомехом. Компенсировать отказываются, говорят не их вина.
, вопрос №4088632, Дария, г. Костомукша
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста подала на алименты а бывший муж написал отказ на вынесение заявление что делать
Здравствуйте скажите пожалуйста подала на алименты а бывший муж написал отказ на вынесение заявление что делать
, вопрос №4086960, Светлана, г. Екатеринбург
Семейное право
Можно ли написать отказ от фамилии бывшего супруга?
Добрый день. Вышла замуж в 2003 году, при регистрации поставила "галочку" ,что беру фамилию мужа. Оформили развод, но документы на фамилию мужа так и не поменяла. Сейчас снова собираюсь замуж. Как оперативно решить вопрос. Можно ли написать отказ от фамилии бывшего супруга?
, вопрос №4086553, Юлия, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Или можно написать заявление об утере чтобы пошел срок?
Добрый день. 14.03 лишен прав за отказ от медосвидетельствования. В суде не присутствовал, так как он проходил в другом городе. Копию постановления не получил (пропустил извещение от почты). Вопрос: куда сдать права чтобы пошел срок? Или можно написать заявление об утере чтобы пошел срок? Спасибо
, вопрос №4086419, Игорь, г. Томск
Дата обновления страницы 07.05.2017