Возможно ли поступить во Всероссийский аграрный колледж заочного образования после 9 класса?

Здравствуйте!Я хочу поступить во Всероссийский аграрный колледж заочного образования на факультет "Ветеринария" в Подмосковье. Я сама не из Москвы, иногородняя. Возможно ли мне поступить туда после 9-ого класса? И дадут ли мне общежитие?

, Елена, г. Бугуруслан
Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

Елена, добрый день! Вам в, первую очередь, надо посмотреть их условия поступления на сайте, либо позвонить в отдел кадров и уточнить все интересующие вопросы.

Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

ограничений в месте жительства поступающих для поступления в учебные учреждения на территории России не имеется. Общежитие предоставиться, если имеется такой фонд у колледжа

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

можно поступить в колледж, если Вы имеете аттестат 9 классов.

Общежитие предоставляется (ч.1 ст. 39)

1. нуждаетесь

2. учитесь очно

3. либо на период прохождения промежуточной, итоговой аттестации

4. Важно, чтобы у колледжа был жилищный фонд с общежитиями.

Основание: Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 10, 39, 60)

Дальше, уточняйте обо всем в самом колледже.

С уважением,