Можно ли добиться эмансипации для снятия ограничений в интернате?

Я живу в интернате, в котором довольно сильно ограничиваются свободы (обязательное пребывание ночью, заявления родителей для выхода). Можно ли эмансипация служить основанием для того, чтобы освободиться от этого?

Уточнение от клиента

Эмансипация уже есть

, Сергей, г. Москва
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

конечно, может. Вот только для подтверждения эмансипации Вам необходимо доказать, что у Вас есть постоянный источник дохода (официальный заработок). Как докажете, если разрешение на выход из учреждения дают только родители?

Сергей
Клиент, г. Москва

Эмансипация уже есть :)

Если эмансипация принята судом, родительский контроль становится неправомерным.

Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

При эмансипации нужно заниматься предпринимательской деятельностью. Кроме того, в интернате существуют правила, которые тоже нужно соблюдать

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Сергей, разумеется, эмансипация делает несовершеннолетнего гражданина полостью дееспособным и самостоятельным.

Но если Вы продолжите проживать в интернете, то, как и в любом общежитии, Вам придется соблюдать правила проживания в нем. В противном случае Вам придется покинуть интернат.

Кроме того, эмансипация так просто не делается. Для этого нужны предусмотренные законом основания.