Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

167 ч2

Я сжег автомобиль, который бывшая девушка отобрала. Машина на нее, кредит платил я, а она утверждает сто я не платил, т.к, деньги давал на руки. Но есть свидетели что я передавал ей деньги. Ранее я лежал в больнице и перенес 10 операций с обшим наркозом. Удаление органов и пережил 2 клинические смерти. Могу ли я ссылаться на то что это произошло неконтролируемо , т.к. После всех последствий больницы я плохо совладаю с собой и бывают провалы в памяти?

07 Мая 2017, 11:28, вопрос №1630978 александр, г. Ногинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.10.2018 мы ответили на 441 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Иямзэ
    Юрист, г. Владикавказ
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Возможно суд примет во внимание те обстоятельства, которые побудили вас совершить данное деяние.

    УК РФ, Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
    1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    07 Мая 2017, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день. Вы можете на это ссылаться, но если это не будет установлено в ходе судебно психиатрической экспертизы, то это не поможет. То что кредит платили Вы, не говорит о том, что автомобиль являлся Вашей собственностью.

    07 Мая 2017, 11:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Александр
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Надо следователю заявить ходатайство о назначении психиатрической экспертизы. Только заключение экспертов может служить доказательством вашей невменяемости.

    07 Мая 2017, 11:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Кострома
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Если в результате судебно-психиатрической экспертизы Вы будете признаны невменяемыми, то от уголовной ответственности будете освобождены, в противном случае грозит наказание согласно ст.167 УК РФ

    Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 167 УК РФ

    Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
    [Уголовный кодекс] [Глава 21] [Статья 167]
    1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, — наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

    07 Мая 2017, 11:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть