Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как выглядит исполнительный документ о взыскании долгов?

Взыскание долгов за счет имущества должника и его заработной платы, в обеспечении исполнения исполнительного документа

07 Мая 2017, 09:33, вопрос №1630913 Евгений, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Если Вы имеете в виду, каким документом оформляется взыскание из заработной платы должника, то это постановление судебного пристава о взыскании из заработной платы должника, которое направляется по месту работы. Порядок обращения взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина установлен главой 11 ФЗ Об Исполнительном производстве.

    Если Ваш вопрос в том, какие бывают исполнительные документы, предъявляемые приставу, тоих виды установлены ст. 12 ФЗ Об исполнительном производстве.

    07 Мая 2017, 09:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анастасия
    г. Тюмень
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Исполнительные документы бывают разные. В частности, исполнительные листы, выдаваемые судами общей юрисдикции и арбитражными судами на основании принимаемых ими судебных актов; судебные приказы и пр. На основании них пристав возбуждает исполнительное производство и принимает меры ко взысканию.

    07 Мая 2017, 09:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    При создании исполнительных листов могут использоваться бланки. Но даже в них необходимо правильно указать название документа. Наименование пишется по центру листа. Оно должно выглядеть примерно так: «Исполнительный лист о взыскании алиментов». Стоит напомнить, что по делам, которые рассматривались в приказном порядке не нужно писать такие заявления. ДАТА ВЫДАЧИ Дата выдачи пишется в тексте под названием. Указывается только дата, что касается выдачи судебного решения, по которому заинтересованное лицо хочет получить исполнительный лист. Кроме этого, необходимо вписать в текст номер дела и название иска. Часто можно найти неверную информацию о том, что дата выдачи – это дата документа.

    Источник: prosud24.ru/ispolnitelnyj-list-na-alimenty/ Скопировано с сайта © prosud24.ru/

    07 Мая 2017, 09:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.