Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Может ли мой бывший парень отсудить у меня подаренную им машину, если она оформлена на меня?

Здравствуйте! Мой бывший молодой человек(в браке не состояли) подарил мне машину. Для этого взял потребительский кредит без указания для чего он ему необходим. Машина ломалась пока была в моей эксплуатации. Я ремонтировала ее на свои деньги(вложила не маленькую сумму). На сегодняшний день он упорно хочет забрать подарок обратно, при этом не желая возместить мне сумму, которую я потратила на ремонт. Он записал на диктофон наш разговор где я пытаюсь с ним договориться. В нем я предложила ему следующий вариант, чтобы он забрал машину, но отдал мне деньги за ремонт. Хочет пойти в суд и подать на меня заявление по 163 статье. По всем документам машина моя, договор купли-продажи заключала я. Нет ни договора дарения, ни расписок!

07 Мая 2017, 02:39, вопрос №1630858 Виктория, г. Тверь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Илья
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких. Он идиот, прошу прощения, что за бред, признаков данного состава преступления нет. А подаст, подавайте вы на него по 128.1 УК РФ — клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

    07 Мая 2017, 02:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Илья
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Не переживайте, Виктория.

    07 Мая 2017, 02:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Илья
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    А что касаемо диктофонной записи, прям так и укажите, что Вы требовали, укажите все обстоятельства.

    07 Мая 2017, 02:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.