Консультируйтесь с юристом онлайн

964 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
964 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

У умершего есть только наследники третьей очереди, получат ли они наследство?

Умерла двоюродная сестра,завещания нет.Из родственников остались только ее дядя и тетя,а также дети дяди и тети,т.е. двоюродные братья и сестры усопшей.Кто получит наследство?

06 Мая 2017, 21:57, вопрос №1630799 Кристина, г. Нарьян-Мар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Роман
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Кристина, здравствуйте.

    Дяди и тёти являются наследниками третьей очереди — наследство получат именно они.

    ГК РФ Статья 1144. Наследники третьей очереди
    1. Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).
    2. Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления.
    06 Мая 2017, 22:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Илья
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Тот, кто в установленный законом 6 месячный срок обратится с заявлением к нотариусу о принятии наследства, выше коллега разъяснил, кто это может сделать.

    06 Мая 2017, 22:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть