Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Могут ли отменить решение суда о разводе, если был указан адрес временной регистрации жены?

Суд вынес решение удовлетворить мой иск о разводе.

Моя жена подала апелляционную жалобу,что не согласна с решением, мотивируя тем,что в заявлении я указал ее временный адрес проживания,а не постоянный. Судья сказал,что из-за этого скорее всего решение отменят. действительно ли это, как этому помешать?

В возражениях на жалобу я указал что она имеет эту временную регистрацию,и нежелании изменять решение суда.

06 Мая 2017, 19:29, вопрос №1630744 Евгений, г. Елец
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.06.2018 мы ответили на 471 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Рамиль
    Магадиев Рамиль
    Юрист, г. Казань
    • 1020ответов
    • 347отзывов

    На судебном заседании она участвовала? Возражение по поводу того, что адрес указанный в исковом заявлении отличается от места ее регистрации в ходе судебного заседания? Если нет, причин для отмены по этим доводам вряд ли возможен.

    06 Мая 2017, 19:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    но желательно бы знать какой статьей это мотивировать

    06 Мая 2017, 19:52
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Рамиль
    Магадиев Рамиль
    Юрист, г. Казань
    • 1020ответов
    • 347отзывов

    Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

    Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

    ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

    1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
    (в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов

    06 Мая 2017, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть