Налоговая не принимает рецепт 107-1у, хотя согласно приказа Минздрава это утвержденная форма бланка

Здравствуйте,у меня такая ситуация.Подавала декларацию и документы на социальный вычет по лечению.Все рецепты у меня по форме 107-1у с отметкой "Для налоговых органов". Позвонили с налоговой и сказали что рецепт должен быть по форме 107у(т.е. без цифры 1),ссылаясь на приложение 3 постановления 289/БГ-3-04/256 от 25.07.2001 года. Хотя по приказу Минздрава от 20.12.2012 года №1175н утверждены формы рецептурных бланков,в которой есть форма 107-1у, а 107у отсутствует. Как быть в этой ситуации?

, Елена, г. Йошкар-Ола
Анастасия Котова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Вам необходимо написать заявление- жалоба на действие ( бездействие) налоговиков на имя руководителя ИФНС так как действительно форма рецептов по приказу Минздрава от 20.12.2012 года №1175н 107-1у, а форма которую просят предоставить вас в приказе отсутствует.

Елена
Клиент, г. Йошкар-Ола

А нужно ли сначала от них попросить письменное уведомление об отказе принятия рецепта и по какой причине?

Вам отказали в устной форме? Тогда можете запросить письменный отказ с указанием причины отказа и приложить к жалобе.