Как должна поступить УК в случае обращения собственника квартиры за компенсацией по затоплению?
Как должна поступить управляющая компания после обращения собственника квартиры за компенсацией по затоплению. Протёк общий стояк ХВС замурованный в стену. УК обслуживает дом 1,5 года; дому 15 лет. В ходе затопления был испорчен евро ремонт, может ли УК сделать минимальный ремонт? Или УК может отказаться и от ремонта и от выплаты компенсации, т.к. собственник долгое время отсутствовал в квартире и утечка сразу не была обнаружена?