8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отозвать исполнительный лист

Здравтсвуйте. Я являюсь ответчиком в деле о взыскании долга по кредиту. Судом было вынесено решение, получила я решение по почте после вступления его в силу. Суд востановил срок и я подала апелляционную жалобу, заседание которой назначено на 10 мая. Но оказывается уже был выдан ИЛ и пристав возбудил производство.Несколько раз писала заявление об отложении на 10 дней в связи с подачей жалобой, потом уехала в отпуск сейчас узнаю что постановление об удержание 50% направлено на работу и в Пенсионный фонд. Что теперь делать, законны ли действия пристава,как отозвать исполнительный лист. Куда подавать заявление в суд или приставу? Подскажите пожалуйста

Показать полностью
, Аксана Щурова, г. Курган
Юлия Алексеева
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Эксперт

Вам необходимо обратиться в суд, принявший решение для приостановления исполнительного производства в порядке ст. 436 ГПК РФ и ст. 39 ФЗ об исполнительном производстве.

2. Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке,
установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и
настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:
1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;
0
0
0
0
Аксана Щурова
Аксана Щурова
Клиент, г. Курган

Суд по всей видимости не принимал такого решения....он просто восстановил срок обжалования, по крайней мере таких бумаг и определений я не получала...получается решение не вступило в законную силу и лист является ничтожным?

Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Необходимо прийти в суд и написать заявление на отмену судебного приказа, а если 10- дневный срок пропущен по уважительной причине, восстановить его, написав также заявление. Суд должен рассмотреть Ваши заявления и принять решение. Если приказ отменят, то прямиком к судебному приставу с с отменой судебного решения..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Исполнительное производство
Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
Здравствуйте, у меня на работе есть исполнительные листы от приставов но с сохранение прожиточного минимума, а на днях другой пристов отправил исполнительный новый, т. Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
, вопрос №4096091, Анжелла, г. Вологда
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
И оплачивается ли в этом соучае исполнительский сбор приставам?
Добрый день! У приставов имеется исполнительное производство (арбитраж) на сумму 1 200 000. С взыскателем достигли договоренности о сумме 900 000₽. Как правильно оформить документально окончательное завершение исполнительного производства, чтобы в будущем больше не было возможности со стороны взыскателя вновь возбудить по этому исполнительному листу исполнительное производство. И оплачивается ли в этом соучае исполнительский сбор приставам?
, вопрос №4094150, Марина Юрьева, г. Челябинск
Дата обновления страницы 06.05.2017