Как отозвать исполнительный лист

Здравтсвуйте. Я являюсь ответчиком в деле о взыскании долга по кредиту. Судом было вынесено решение, получила я решение по почте после вступления его в силу. Суд востановил срок и я подала апелляционную жалобу, заседание которой назначено на 10 мая. Но оказывается уже был выдан ИЛ и пристав возбудил производство.Несколько раз писала заявление об отложении на 10 дней в связи с подачей жалобой, потом уехала в отпуск сейчас узнаю что постановление об удержание 50% направлено на работу и в Пенсионный фонд. Что теперь делать, законны ли действия пристава,как отозвать исполнительный лист. Куда подавать заявление в суд или приставу? Подскажите пожалуйста

, Аксана Щурова, г. Курган
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вам необходимо обратиться в суд, принявший решение для приостановления исполнительного производства в порядке ст. 436 ГПК РФ и ст. 39 ФЗ об исполнительном производстве.

2. Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке,
установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и
настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:
1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;
Аксана Щурова
Клиент, г. Курган

Суд по всей видимости не принимал такого решения....он просто восстановил срок обжалования, по крайней мере таких бумаг и определений я не получала...получается решение не вступило в законную силу и лист является ничтожным?

Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Необходимо прийти в суд и написать заявление на отмену судебного приказа, а если 10- дневный срок пропущен по уважительной причине, восстановить его, написав также заявление. Суд должен рассмотреть Ваши заявления и принять решение. Если приказ отменят, то прямиком к судебному приставу с с отменой судебного решения..