8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительно ли уведомление, разорванное мной пополам?

Шантажом и угрозами отключения газа меня вынудили подписать уведомление о задолженности. Квартира является моей собственностью, но прописан там и проживает мой сын. С 2008 по 2014 годы иски были поданы на его имя и висят неоплаченные. С 2015 и 2016г. иски были поданы на нас обоих, и выщеты произведены из моей пенсии. Я сначала повелась на обман и шантаж работников горгаза и подписала, но потом поняла, что меня разводят, порвала это уведомление пополам, собралась уйти, кассир выскочила из-за своей стойки, выхватила эти две половинки и мне не вернула. Действительно ли разорванное уведомление, считается ли, что меня письменно уведомили о задолженности и теперь они вправе отключить газ через 23 дня? Наверное, эти нелюди получают большие премии от своих хозяев за такую верную службу?

Показать полностью
, Татьяна, г. Омск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Вы спрашиваете:"Действительно ли уведомление, разорванное мной пополам?"

Если Вас интересует только этот вопрос, то ответ следует только утвердительный: да, уведомление, врученное Вам лично, действительно, несмотря на то, что Вы его разорвали пополам. Важно, что оно Вам было вручено, Вы ознакомились с ним, а дальше могли с этим уведомлением поступить как угодно — порвать, сжечь, выкинуть и пр. От этого ничего не изменилось бы. Вопрос может упереться в доказывании об уведомлении. Если бы Вас уведомили устно, Вы могли бы сказать, что Вас не уведомляли. Поскольку уведомление было письменным, значит, оно у них имеет исходящий номер и дату, отрицать будет крайне сложно.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Омск

Исходящего номера на уведомлении не было, сумма долга была завышена, дату я поставила сама, когда расписывалась. Сегодня я написала заявление в полицию о противоправных действиях работников горгаза. В полиции мне сказали, что разорванное мною уведомление считается не действительным. Почему разная трактовка одного и того же события? Вы говорите, что оно действительно. Где истина? Или наши античеловеческие законы, что дышло?

Благодарю за консультацию!

Татьяна, в полиции Вам сказали явно неверно. Вам вручили уведомление, за которое Вы расписались, поставили дату. Значит, Вы о наличии у Вас задолженности были уведомлены. Вас могли уведомить также устно. Это один из способов уведомления. Получив письменное уведомление, Вы могли с ней поступить как угодно, в том числе и выбросить в урну, порвать, сжечь, но от этого факт уведомления не исчез бы. Вы несколько путает понятие «уведомление» и «доказательство». Правильней было бы спросить примерно так: «является ли порванное письменное уведомление доказательством тому, что имеется задолженность?» Вам бы ответили примерно так, что если это уведомление вручалось лично и оно читаемо, то оно является доказательством. В полиции решили просто отмахнуться от Вас, поскольку вопрос наличия-отсутствия задолженности по уплате за пользование газом не входит в компетенцию полиции, а шантаж и угрозу доказать в Вашем случае крайне проблемно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Недвижимость
Действительно ли действия ЖЭС незаконны - выставлять перерасчёт за 13 месяцев задним числом на основании актуализации данных, как изначально мне сказал юрист?2
Здравствуйте. Подал иск в суд на коммунальную компанию. Иск составлял юрист. Основное требование признать действия ЖЭС незаконными по выставлению долга задним числом. 13 месяцев оплачивал коммунальные платежи без задержек и долгов. И получил квитанцию на 30 тысяч рублей долга. ЖЭС обосновала свои действия как актуализация данных. На мой вопрос юрист ответил, что действия неправомерны, составил иск и вёл дело по доверенности. В суде я не выступал. 6 декабря 2023 года суд вынес решение с отказом. Копию решения я получил только 19 апреля 2024 года (спустя 5 месяцев), так как судья 5 раз переносила его выдачу, хотя заявление на выдачу копии я подал через 2 дня после суда, т.е. 8 декабря 2023. Считаю, что иск юристом был составлен некомпетентно, поэтому получен отказ. Хочу подать обжалование в областной суд, но не знаю: 1. Можно ли это сделать, если в решении суда написано, что оно может быть обжаловано в областном суде в течение месяца, а уже прошло 5 месяцев не по моей вине? 2. Действительно ли действия ЖЭС незаконны - выставлять перерасчёт за 13 месяцев задним числом на основании актуализации данных, как изначально мне сказал юрист?
, вопрос №4091997, Игорь Капорский, г. Санкт-Петербург
Военное право
Я после ранения нахожусь в госпитале и хочу узнать как ие есть возможности разорвать контракт с Минобороны РФ
Здравствуйте! Я после ранения нахожусь в госпитале и хочу узнать как ие есть возможности разорвать контракт с Минобороны РФ
, вопрос №4091091, Владимир, г. Москва
Недвижимость
Действительно ли я обязана платить?
Добрый день Подскажите пожалуйста, я прописана по адресу, по которому не проживала ни одного дня. Мосэнергосбыт подал в суд на собственника по неуплате за электроэнергию. Суд решил взыскать сумму со всех прописанных по этому адресу. Законно ли это? Действительно ли я обязана платить?
, вопрос №4090798, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2017