8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблема с соседом, создаю исковое заявление. Прошу прокомментировать

В город районный суд Калужской области

Истец:ФИО

Адрес

Ответчик:ФИО

Адрес

Исковое заявление

Постройка стоянки ответчиком на прилегающей территории земельного участка истца "Домовая книга" "Кадастровый номер пример 12:12:123456:12" Согласно ст7.1 Кодекса Российской Федерации об Административных Правонарушениях:, влечёт за собой Административную ответственность, так же уничтожило газон и повредило забор истца согласно ст.167 Уголовного Кодекса Российской Федерации наказывается штрафом или иных мер уголовно-правового кодекса Российской Федерации. Прошу привести в порядок придомовую территорию за счёт нарушителя и наказать нарушителя штрафом или иными мерами.

Тут редактируется под землемера-"По меркам земельного участка 12:12:123456:12 истца Землемером от 1990г расстояние отА доБ 24.85метра и по меркам Землемера того же участка через 12 лет в 2012г расстояние составило отА доБ 24.40метра", было выявлено что постройка Гаража ответчиком на своём земельном участке 12:12:123456:12, часть которого на чужом земельном участке 12:12:123456:12 истца, нарушение несанкционированное строительство на земельном участке собственности истца и создания препятствий в осуществлении пользования имуществом истца согласно ст.304 Гражданского Кодекса Российской Федерации защита прав собственника от нарушения, несвязанных с лишением владения так же возведения ответчиком строения на земельном участке истца не даёт права на получения необходимых разрешений строения и согласно п.1 ст. 222 Гражданского Кодекса Самовольная постройка Прошу устранить преграду ответчика на земельном участке 12:12:123456:12 истца и вернуть законную собственность в право истца пользования .

Постройка Бани на земельном участке 12:12:123456:12 ответчиком на расстояние меньше метра от земельного участка 12:12:123456:12 истца согласно СНиП 30-02-97* п.6.7* Минимальное расстояние от строений до границ соседнего участка хозяйственных и прочих строений – 1,0 метр и затемняет участок из-за чего становится сыро согласно п. 2.12* СНиП 2.07.01-89* "Градостроительство. Расстояния между жилыми и общественными, а также производственными зданиями следует принимать на основе расчетов инсоляции и освещенности Примечания*: 1.В районах усадебной застройки расстояние от окон жилых

помещений (комнат, кухонь и веранд) до стен дома и хозяйственных построек

(сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, по

санитарным и бытовым условиям должно быть не менее, как правило, 6 метрах так же в пяти метрах от деревянного жилого дома истца вступает в силу Земельный Кодекс Российской Федерации ст.42 Обязанности собственников земельных участков обязаны и ч.2 п. 1 ст. 40 Земельного Кодекса Российской Федерации согласно ст. 222 Гражданского Кодекса Самовольное возведение объекта без получения на это необходимые разрешения так же (Постановление Пленума Верховного Суда РФ N 10, Пленума ВАС РФ N 22 от 29.04.2010). Если недвижимое имущество, право на которое зарегистрировано, имеет признаки самовольной постройки, наличие такой регистрации не исключает возможности предъявления требования о его сносе и так же п.2. ст. 222 Гражданского Кодекса Лицо, осуществившее самовольную постройку, не приобретает на нее право собственности. Самовольная постройка подлежит сносу осуществившим ее лицом либо за его счет. Прошу наказать нарушителя прав истца и восстановление их .

Взыскать с ответчика 49000 за причинённые не удобства .

Когда я истец ФИО узнал что ответчик ФИО сыпет строительный мусор мне под забор, я сказал ему что так нельзя, на что он мне ответил, что это не твоя территория и он имеет право занимать прилегающую моего земельного участка территорию до столба себе под стоянку, я проверил свои документы землемера от 2012г, и снова решил переговорить с ФИО, после чего был словесный спор, в итоге я позвонил в полицию и приехал участковый которому я написал заявление на ФИО о обустройстве своей парковки на прилегающей территории моего земельного участка 12:12:123456:12 .

Перечень документовх2.Скан Домой книгих2,Скан Землемерах2,Скан доказательств (фото)х3,скан паспорта,

Телефон истца:

куда сдавать заявление и сколько платить пошлину и куда

Показать полностью
  • IMG_20170430_084602 (1)
    .jpg
, Максим Юрьевич Денисов, г. Боровск
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

В целом неплохо. Я косяков не увидел

Статья 131. Форма и содержание искового заявления
1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.
В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.
3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.
В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

0
0
0
0

Рекомендую вам разместить данный документы в разделе Документы. Там подправят и тогда суд не завернет иск

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Хочу отправить исковое заявление
Хочу отправить исковое заявление
, вопрос №4090280, Милана, г. Каспийск
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4089103, Людмила Александровна, г. Москва
Взыскание задолженности
Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
Здравствуйте. Заёмщик живёт в Санкт-Петербурге, а прописан в Лен. Области. Подавать иск нужно в суд Лен. Области, но в долговой расписке указаны паспортные данные и адрес проживания, но не прописки. Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
, вопрос №4088767, Нина, г. Ангарск
1000 ₽
Семейное право
Для получения ИЛ, мне нужно определение суда о выдаче дубликата ИЛ
Добрый день! Обратился к юристам, с гражданским иском по вопросу взыскания неустойки за нарушение срока передачи объекта, компенсации морального вреда, штрафа. Спустя 1,5 года после обращения к юристам, юристами получен исполнительный лист (далее ИЛ) с описками/ошибками (описка в отчестве истца, не корректно указана дата принятия судебного акта). Юристы отказываются продолжать вести дело, но и ИЛ мне не отдают, требуют денег в связи с возросшей сложностью. По условия заключенного договора об оказании юридических услуг, условия платы юридических услуг: 100% постоплата, соответственно платить я отказался. Поскольку бездействие юристов носит затяжной характер (прошло более полугода), стал вынужден заниматься своим иском самостоятельно. В итоге, в ходе разбирательств и судебных мытарств, выяснил, что описка в решении суда и в ИЛ, появилась из-за описки в исковом заявлении, которое подавали юристы. Подал два исковых заявления, одно на исправление описки, другое на получение дубликата ИЛ с исправленными описками. На данном этапе, мною получены: копия мотивированного решения суда определение (с опиской), копия определения суда об исправлении описки (без вызова сторон в суд). По второму заявлению (выдача дубликата ИЛ с исправленными описками) мне отказано в устной форме, в лице помощницы аппарата судьи. И все же, зная, что очередь на выдачу ИЛ, расписана на месяц вперед, записался заранее на выдачу ИЛ на 7 мая 2024. Для получения ИЛ, мне нужно определение суда о выдаче дубликата ИЛ. Теперь, не знаю свой дальнейший алгоритм действий.
, вопрос №4087940, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Прокомментируйте цели перевода и попытки перевода на разные банковские карты
Здравствуйте подскажите пожалуйста как ответить правильно на вопрос, это мне пришло письмо с юмени. Прокомментируйте цели перевода и попытки перевода на разные банковские карты.
, вопрос №4087838, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.05.2017