Как рассчитать налог с продажи квартиры, которая в собственности менее трех лет?

Добрый день ! Я продаю квартиру, которая у меня в собственности менее 3х лет. Как рассчитать налог с продажи квартиры? Продаю за 1 500 000.

, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья!

А вы купили квартиру или получили ее в качестве дара или наследства?

Екатерина Абрамова
Юрист, г. Иркутск

налог который вы обязаны оплатить в казну государства в случае продажи квартиры за 1500000. 13% — свыше миллиона.

т.е. с 500 000 — 13% = 65 000 т.р. — счет придет не сразу а в конце налогового периода.

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, ещё уточните кадастровую стоимость квартиры. Это важно для верного ответа на ваш вопрос.