Как получить информацию о правах на наследство, если все прямые наследники умерли?

У моей бабушки умер родной брат, его жена тоже умерла была у них 2-х к.кв. дети тоже умерли.Заведует всем сестра жены. Как можно узнать завещалось ли бабушке что-нибудь. Времени после смерти брата больше 6 месяцев.

, Елена, г. Самара
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Наследником должна быть именно бабушка, раз после брата не остапось ни жены, ни детей. Вам надо иметь свидетельство о смерти и подтвердить что бабушка родная сестра умершего и с документами обратиться к нотариусу. Если 6 месяцев прошло, то в суд.