Какие есть ограничения на проведение шумных работ в будние и праздничные дни в Подмосковье?
Живу в жилом доме в коттеджном поселке в Подмосковье.
На соседнем участке рабочие строят дом.
Какие есть ограничения на проведение шумных работ в будние и праздничные дни?
, Александр, г. Москва
Сергей Тимченко
В результате изменения Закона теперь не допускается нарушение тишины и покоя граждан в квартирах и помещениях общего пользования в многоквартирных домах, жилых домах, жилых помещениях и помещениях общего пользования в общежитиях в части проведения ремонтных работ, переустройства и (или) перепланировки жилых помещений в следующие промежутки времени:
1) до 9 часов 00 минут и с 19 часов 00 минут в будние дни и по субботам;
2) круглосуточно в воскресенье и нерабочие праздничные дни.