8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за контрабанду с Финляндией?

Вопрос может далеко не актуальный, но все же. Друга задержали на финской границе, с собой вёз 50 блоков сигарен. Что ему грозит? Штраф? Статья? На сколько все серьезно?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Виктор Балыков
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер,

статья188 УК РФ Контрабанда в настоящее время не действует. ЧТо до действующей ст.194 УК (Уклонение от уплаты таможенных платежей), то там уголовная ответственность наступает где-то с миллиона. 50 блоков сигарет, это максимум, тысяч 250. Стало быть, его ожидает административная статья и штраф.Не более того.Ну и конфискация сигарет, конечно.

0
0
0
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте. Согласно нормам этого государства, провозить сигареты на территорию этой страны физическим лицам, достигшим 18-летнего возраста, разрешается в количестве не более 200 единиц, что равняется 10 пачкам или 1 блоку. Мера пресечения за незаконную транспортировку нелегального груза определяется его объёмом, а также личностью лица, которое совершило правонарушение. Что касается транспортировки табачных изделий в крупном размере, то законодательством предусмотрен высокий штраф, который зависит от количества перевозимого груза. Кроме того, накладывается арест на транспортное средство, на котором находится товар. Степень наказания за транспортировку нелегального груза, в данном случае сигарет, напрямую зависит от объёма партии. Согласно законодательству, за каждую нелегально провезённую пачку предусмотрен штраф в размере 85 евро. В случае возникновения дополнительных вопросов, Вы можете обратиться к юристам нашей компании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Уголовное право
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13, а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить?
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13 , а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить? Видео взяты с интернета мне 18
, вопрос №4094731, Зала, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2017