8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать ребенка у отца, если суд вынес решение о проживании ребенка с матерью?

здравствуйте. подскажите пожалуйста как забрать ребенка у отца? суд уже прошел, и вынес решение о проживании ребенка с матерью. однако отец не согласен с решением суда, и собирается подавать апелляцию. но суд уже выдал исполнительный лист на то, чтоб ребенок жил с матерью. выезды с приставами по месту жительства результатов не дают. они находятся дома, но двери не открывают. когда пристав общалась с отцом ребенка он дал понять, что не собирается отдавать ребенка. сейчас его и ребенка объявили в розыск. возможно ли точно зная что они дома , проникнуть к ним в дом с приставами или полицией?

04 мая 2017, 11:44, евгения, г. Барнаул
Анжелика Флирт
Анжелика Флирт
Юрист, г. Москва

Добрый день!

У судебных приставов имеется право взлома и проникновение в жилое помещение с целью исполнения решения суда в рамках исполнительного производства. Обязательным условием взлома являются понятые.

С уважением, Анжелика Флирт!

04 мая 2017, 11:52
1
0
1
0
евгения
евгения
Клиент, г. Барнаул

спасибо за ответ. однако они говорит, что у них нет таких полномочий.

04 мая 2017, 12:07

фз об исполнительном производстве

Статья 62. Взаимодействие судебных приставов-исполнителей с органами внутренних дел

Сотрудники органов внутренних дел в пределах предоставленных им федеральным законом полномочий оказывают содействие судебным приставам-исполнителям в ходе исполнительного производства, в том числе при осуществлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка, в порядке, установленном совместным нормативным правовым актом федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по нормативно-правовому регулированию в сфере юстиции, и федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.

ст.64

п. 10) производить розыск должника, его имущества, розыск ребенка самостоятельно или с привлечением органов внутренних дел;

ст.65

п. 10. При производстве розыска судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск, вправе совершать исполнительные действия, предусмотренные настоящим Федеральным законом, а также проводить следующие исполнительно-разыскные действия: запрашивать из банков данных оперативно-справочной, разыскной информации и обрабатывать необходимые для производства розыска персональные данные, в том числе сведения о лицах и об их имуществе, проверять документы, удостоверяющие личность гражданина, если имеются основания полагать, что он и (или) его имущество находятся в розыске или он удерживает ребенка, находящегося в розыске, осуществлять отождествление личности, опрашивать граждан, наводить справки, изучать документы, осматривать имущество, обследовать помещения, здания, сооружения, участки местности, занимаемые разыскиваемыми лицами или принадлежащие им, а также транспортные средства, принадлежащие указанным лицам. Порядок организации проведения исполнительно-разыскных действий определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере юстиции. Тактика проведения исполнительно-разыскных действий определяется главным судебным приставом Российской Федерации.

04 мая 2017, 12:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Жена изменяет. Хочу подать на развод. Какие решения суда могут быть в этой ситуации
Жена изменяет. Не признается. Но факты имеются (записи на диктофон). Хочу подать в суд на развод. Живем в квартире моей матери, в ней прописан я и сын (2-ух комнатная), жена прописана у своих родственников (дедушки и бабушки 2-ух комнатная). Жена не трудоустроена. Находилась в декретном отпуске (получила всю выплату сразу). Сейчас официально вроде бы не устроена. Я официально трудоустроен. ЗП 50 тр. из них 40% на выплаты по кредитам. У ее матери 1 комнатная квартира. Вопросы: Как будет обстоять дело с проживанием сына? Если суд вынесет решение о проживание в квартире, в которой он прописан (квартире матери), имеет ли право с ним жить в этой квартире жена. Нужно ли будет содержать жену до того момента, пока сыну не исполнится 3 года? Какую сумму в процентном соотношении мне нужно будет выплачивать алименты на ее содержание? А если она подаст на развод, нужно ли мне платить алименты на ее содержание? А если мать ребенка(жена) изъявит желание, чтобы ребенок жил в прежней квартире со мной, т.к. им "не где жить"... ведь у жены нет квартиры в собственности, в остальных придется ютиться.
29 мая 2019, 07:27, вопрос №2376006, Максим, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Как быть, если суд вынес решение о проживании ребенка с матерью?
Здравствуйте мать бросила ребенка в год с отцом Ребенок проживает 4года первый суд определил ребенка с отцом.С пустят 9месяцев без основательно краевой суд возобновил сроки.В деле : у отца стабильный заработок,ребенок проживает в полноценной семье ,в городе курорте,квартира 70км2,ребенок прописан,ходит в садик и секции, в деле есть справка от детского психолога то что когда отец забрал от матери он был в плохом психологическом состоянии в данный момент в нормальном,в жизни в воспитании ребенка мать не принимала почти 4 года редко звонила приезжала раз в полгода а то реже..У матери по сравнению с отцом нет дохода( пособия 5000 , живёт в селе,алименщица так как не помогала подал на алименты).ее отдел образования делает заключение(не опека):пишет за отца(не плохое но я их даже не видел)и пишет свое мнение что ребеноку лучше с матерью..Суд рассматривает почему на это время не учитывает права ребенка как и опека и выносит решение с матерью!!! Вопрос: нарушены ли права ребенка и как привлечь отдел образования и правильно суд вынес решение! Если шансы писать председателям судей?Суд второй инстанции (как я понимаю нарушали закон) шло пол года от подачи заявления...
17 января 2019, 01:17, вопрос №2227298, Антон, г. Сочи
1 ответ
Семейное право
Как забрать ребенка у отца, если суд присудил проживание с матерью, но он его не отдает?
По решению суда ребенок должен проживать с мамой.Папу суд обязал передать ребенка матери.Папа отказываеться отдавать.Ни сотрудники ФССП.Ни милиция ни чего не делают.
04 марта 2017, 20:34, вопрос №1560917, елена, г. Саратов
3 ответа
Семейное право
Должны ли быть какие-то основания, чтобы отец отсудил у матери право жить с ребенком?
Здравствуйте, моему сыну почти 2 года, с его отцом официально не расписаны, сейчас больше не живем вместе, он меня шантажирует, что заберет ребенка или через суд добьется, чтобы официально ребенок жил с ним. Что мне делать в данной ситуации? , что делать, если заберет ребенка? Может ли он действительно добиться через суд, проживания ребенка с отцом, если ребенку с матерью лучше и он не разлучался со мной все 2 года своей жизни? я не против встреч моего сына с ним (отцом), никак не препятствую их общению и встречам, но только в моем присутствии.
20 января 2017, 08:20, вопрос №1505995, Ольга, д. Пенза
9 ответов
Семейное право
Местожительство ребенка
в суде рассматривалось дело по моему иску об определении места жительства 6-ти летнего сына с отцом, т.е. со мной. были представлены доказательства о том, что для матери всегда свои интересы были выше интересов ребенка (других детей нет). мое мат. положение, жилищные условия, а так же график работы более лучше и стабильны. есть 2 заключения штатного психолога детского сада, посещаемого ребенком, о четкой привязанности ребенка к отцу и желании с ним проживать. заключение опеки было сделано тоже в пользу отца. однако суд вынес решение в пользу матери. поданная апелляционная жалоба тоже была отклонена. есть ли надежда на изменение решения которое будет основано исключительно на фактах и что делать дальше?
23 декабря 2012, 12:43, вопрос №33286, папа ребенка, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 04.05.2017