Законно ли снимать с очереди на земельный участок многодетную семью, отстоявшую в очереди три года?
Законно ли снимать с очереди на земельный участок многодетную семью,если она утратила статус, отстояв в очереди до этого три года?заранее спасибо
Наша семья утратила статус в связи с тем что старшему ребенку исполнилось 18лет.....
Спасибо за ответ! Семья утратила статус так как старшему исполнилось 18....
Галина, если ребенку исполнилось 18 лет, то могли снять с очереди. Все зависит от местного законотворчества, от наличия-отсутствия земельных участков.Эти вопросы регулируются нормами права субъекта федерации. Надо смотреть эти нормы по г. Воронежу и Воронежской области. Более того, есть сведения, что в текущем году планируется решить вопрос о прекращении выдачи земельных участков многодетным семьям в густонаселенных районах из-за отсутствия таких земель. Сожалею, но конкретно сказать Вам насчет правомерности отказа ничего не могу. Повторю, надо знать местные нормы по этому вопросу.