Рекламировать пиво нельзя, можно ли рекламировать магазин?
Добрый день.
Хочу открыть магазин по продаже пива на розлив и в стеклянных бутылках и задался вопросом рекламы. Подскажите как правильно трактовать закон "О рекламе". Например нельзя рекламировать пиво на рекламных щитах, то есть "Пиво на розлив. Никитина 137" - это запрещено законом. А если я буду использовать только название магазина? Например "BeerFloor. Никитина 137" - такой вариант рекламы тоже запрещён? Или например "БФН Никитина 137" - так тоже запрещено?
, Николай, г. Новосибирск
Максим Шведов
В Законе речь идет о рекламе алкогольной продукции. Вы собираетесь рекламировать не продукцию, а вешать опознавательные знаки своего магазина. На мой взгляд, это не подпадает под запрет Закона