Какие документы необходимо предоставить для подтверждения регистрации после выкупа доли фирмы?

Здравствуйте, мой вопрос состоит в следующем:

Я выкупил долю в фирме и мне пришло письмо из налоговой и приостановлении государственной регистрации , просят предоставить пояснения относительно обстоятельств, имеющих значение для проведения проверки достоверности сведений, включаемых в ЕГРЮЛ , подскажите какие документы мне необходимо предоставить?

, Николаев Илья, г. Мурманск
Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, все сделки касающиеся купли продажи долей в ООО заверяются нотариально, заявление так же подает в налоговую нотариус и ему приходят официальные запросы и ответы от налоговой в том числе и о приостановлении регистрации. Поэтому необходимо обратиться к нотариусу который заверял вам сделку купли продажи доли в ООО и попросить предоставить официальный ответ налоговой в котором должен содержаться перечень документов или пояснений который вы должны предоставить.

Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Проверка налоговым органом может осуществляться разными способами.

Проверка достоверности сведений, включаемых или включенных в единый
государственный реестр юридических лиц, проводится регистрирующим
органом в случае возникновения обоснованных сомнений в их достоверности,
в том числе в случае поступления возражений заинтересованных лиц
относительно предстоящей государственной регистрации изменений устава
юридического лица или предстоящего включения сведений в единый
государственный реестр юридических лиц, посредством:
а)изучения документов и сведений, имеющихся у регистрирующего органа, в
том числе возражений заинтересованных лиц, а также документов и
пояснений, представленных заявителем;
б)получения необходимых объяснений от лиц, которым могут быть известны
какие-либо обстоятельства, имеющие значение для проведения проверки;
в) получения справок и сведений по вопросам, возникающим при проведении проверки;
г) проведения осмотра объектов недвижимости;
д) привлечения специалиста или эксперта для участия в проведении проверки.

Уточните в налоговом органе, что конкретно от Вас требуется.

Максим Шведов
Юридическая компания "Юридический центр "В Законе"", г. Санкт-Петербург

Из данного вопроса непонятно.

Попробуйте связаться с налоговой и выяснить, какие документы они хотят видеть