Имеет ли внук право на наследство по закону, если его родитель жив?
Ув.юристы, вот такой вопрос. Истцом подан иск о признании права собственности на наследство по закону. Ответчиками являются 2 детей умершего. Судья привлекла 3 ответчиком внука умершего, который по завещанию получил от умершего денеж.средства.(в завещании указаны только деньги и при этом его отец-сын умершего жив и является ответчиком). Истец заявил ходатайство о признании внука ненадлежащим ответчиком, ввиду того что по закону внуки наследуют только по праву представления, а ввиду того что его отец жив, и след.что внук право на указанное имущество не имеет. Судья отказала в удовл.ходатайства. подскажите кто прав? Ваше мнение?
Так то что ему было завещано он и получил. А при наследовании по закону, он не имеет права потому что жив его родитель? Как по закону могут одновременно наследовать дети и внуки?